Покемон К.О.

Объявление

Все все дружно идем сюда! - http://picachilia.rolka.su/ а еще можно сюда! - http://pokeisland.mybb.ru/




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покемон К.О. » Другие странные местности » Великий лес. Пещера Мьюту.


Великий лес. Пещера Мьюту.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Небольшая пещерка скрытая в глубине леса в которой скрывается Мьюту. По вечерам у входа горит костерок около которого лежат два бревна. Тут часто сидит сам Мьюту, а ещё чаще к нему приходят дикие покемоны, за помощью, поесть или просто пообщаться с ним.

0

2

Поехали... Так, на чём это я остановился? Ах да....
Странные дни начинаються как всегда, обыденно и обычно. Пока маленький Пиджи разносит по лес весть которую и так все знали. А тем временем около пещеры Мьюту, из кустов, виднелись лишь его лапы и хвост... Легенда вновь полез искать еду по кустам, нет, он не вегиретианец, но убить покемона ради еды или отобрать её он не мог, наоборот раздавал всё что находил и сам бывало целыми днями не питался. Розоватые лапы высовывающиеся из кустов в сторону входа в пещеру почти висели в воздухе, пытаясь ударжать своего хозяина в равновесии...
- Иди сюда... Я... Сейча.... Я тебя достану... - Трёхпалая лапа легенды с другой стороны куста пыталась дотянуться до красивого грибочка, на вид очень вкусного, но было далеко жо этой вкуснятины...
- Я тебя.... Ваааа! Лапы исчезли в кусте и это означало лишь что Мьюту свалился. На другой же стороне лезало тело Мьюту в непонятной позе, но гриб всё таки уже был в лапе. Легенда поднялся и вышел из куста поиливая хвостом.
- До чего же я опустился, ем всякую... - Покемон бросил гриб в рот и стал потихоньку пережовывать. - М, а в принцепе неплохо, даже вкусно...
Но трапезу Мьюту прервал Пиджеотто, прилетевший со встревоженным видом и отчаянно что-то показывал....
- Что случилось? Покемона сильно ранили? В МОЁМ лесу? Непростительно... Вот как... Они же его убьют! Полетели, показывай дорогу! - Оба покемона стремительно скрылись на фоне синего неба...

Через несколько минут Мьюту вернулся, прижимая кого-то к себе и сразу же исчез в пещере.

Отредактировано Мьюту (2010-01-23 19:44:22)

0

3

Вот это да... Пещера, костер перед ней... Тут так тихо... И очень страшно...
Я покрепче сжала в руке уменьшнные покеболы моих друзей и осторожно вошла. 
В уютном гроте у стенки на листьях лежал покемон. Я на цыпочках подошла, вынула покедекс...
Данные не обнаружены.
Какой красивый... Белая белочка с голубоватым узором... Малютка мирно спала, положив голову на пушистый хвост.
Во мне что-то дрогнуло. Невероятно...
Наверное, он сильный покемон, раз его защищает сама Легенда.
И покедекс не знает о нем ничего.
Я должна выпросить этого малыша у Мьюту... Он стант мне лучшим другом...
А он мягкий?
я протянула руку к пушистой шерстке...

...
какая-то тень замаячила в глубине пещеры...

Отредактировано Аишитеру Тсуки (2010-01-23 22:18:36)

0

4

Да, и в правду, день начинался неочень. Мьюту еле спас бельчёнка от толпы жаждущих поймать его тренеров. Устроили тут сафари! Я им покажу как малышей обижать! Толпой на одного... Блин, теперь люди меня заметили, могут появиться проблемы. Если Джованни снова... Нет, Даже думать об этом не хочу. Легенда стоял в тени пещеры и взглядом поглаживал езмотонного покемона лажащего на листьях. Всё было бы хорошо, но на фоне входа в пещеру появилась тень человека и послышались шаги... Эта оказалась девочка, на вид она была тренером, это и насторожило Мьюту...
- Только тронь её и узнаешь как неприятно когда мозг разрывает черепную коробку. - из тени послышался ровный и спокойный голос, Мьюту понимал что все его угрозы звучат ужасно, но знал что нечего такого не сделает.
- Тренер значит, ещё олин желающий получить Пачирису? Так забудь, она слишком ослаблачто-бы сражаться с тобой за свободу, ей сильно досталось, бедняшка нечего не успела сделать... Это ещё раз доказывает что люди просто не имеют права называть себя нашими хозяивами. Чего смотришь? отойди от неё! - Мьюту вышел из темноты и предстал во всём великолепии, сложив свои лапы перед собой.

0

5

-Великий Мьюту!!!
Ничего себе! Сама легенда стояла передо мной. Так вот он какой...
Я открыла рот... Правда, руку тоже убрала.
-Его зовут Пачирису? Он, наверно, лучший покемон Индиго... Хотя нет... - сбивалась я. - Он же не из Лиги Индиго...
Легенда хмурилась.... Он явно мне не верил.
-Поверь, я не причиню Пачи..рису, - сбилась я, - зла. Я пришла, чтобы помочь ему, я не посягаю на его свободу!
Молчание...Я продолжала:
-Если Пачирису захочет пойти со мной, я с радостью буду о нем... ней заботиться, независимо от того, какого он... она типа...
Легенда все еще разглядывала меня.
-Скажи, что мне сделать, чтобы заслужить твое доверие, Мьюту? - взмолилась я. - Я чувствую, мы с пачирису созданы друг для друга! и, в конце кончцов, я не хочу с ним... ней драться, я хочу залечить ей... ему раны! Поверь, я не враг, я друг...
Мьюту шумно вдохнул...

Отредактировано Аишитеру Тсуки (2010-01-23 23:23:00)

0

6

Мьюту тяжело и глубоко вздохнул. Если бы он был курящим, то сейчас курил бы нервно и в затяжку. Легенда не считал что все люди плохи, и что они все поголовно злодеи, но всё же не доверял людям. Мьюту подошёл ближе и склонился на бельчёнком.
- Сломанную кость я конечно востановил, но есть несколько проблем из-за которых я не могу тебе её отдать. Во первых ей нужен антидот, а он только в магазинах. Ей нужна ягода Оран, а они чёрт знает где в лесу. И в третьих ей нужна свежая и чистая вода. Отлучиться я не могу, поэтому если хочешь заполучить моё доверие ступай, и прини чего нибудь вкусненького. Поторопись, она ждать не будет.

Задание: 1) Сходить в магазин и купить Антидот или Противоядие. Пост на 50 полных строк минимум.
2) Отправиться в глубины леса и отыскать ягоду Оран, одну или несколько. 60 строк
3) Отправиться к ближайщему источнику питьевой воды и принести флягу или более воды. 40 строк
4) Раздобыть попутно еды, если отдельным постом то 30 строк, если по дороге то по 10 строк в каждое залание.
5) Вернуться со всем этим в пещеру и рассказать как всё прошло. Пост от 60 до 100 строк.

Легенда присел около больного покемона и протянув к нему лапы стал что-то шептать. Появилось голубоватое свячение...

Офф: Анологичные задания будут всем, так что готовтесь печатать много и коасиво.

Отредактировано Мьюту (2010-01-24 14:05:59)

0

7

Мьюту отвернулся. Я, пошатываясь от усталости и внезапно нахлынувшей боли в плече, вышла из пецеры.
Ягода Оран, вода, лекарства… Сложнее будет с пищей для Мьюту. Откуда я могу знать, что едят Легенды? Но только так я смогу спасти эту милую незнакомую мне белочку… Не только мне, но и покедексу…Я остановилась неподалеку от замаскированного входа в пещеру. С чего же мне начать? Антидот я могу купить в магазине, а ягоды и воду надо искать в лесу…
Стоп!
Я хлопнула себя по лбу. Тренер называется… У меня же водный и травяной покемоны! А я стою и страдаю…
-Бульби, Мамору, выходите! Помогите мне!
Покеболы раскрылись, выпуская Бульбазавра и Поливага. Они уже отдохнули и выглядели весьма неплохо. Я присела перед ними:
-Ребята, у нас есть шанс получить нового друга. Но для этого мне нужна ваша помощь. Сначала нам надо найти ягоду Оран.
И только сейчас я поняла, что…
-Бульби, помоги мне… Просто я не знаю, как она выглядит! – взмолилась я. – Помню, что большая, синяя… Но таких сотни видов!
-Бульби, бульбасайр, - кивнул мой друг и засеменил в лес.
---->Лес Алабастии----->

Отредактировано Аишитеру Тсуки (2010-01-24 17:00:27)

0

8

Мьюту! Я вернулась!
Я ворвалась в пещеру. Каменные стены как-то недружелюбно меня приняли... Я поежилась.
Как же Мьюту живет тут?  Ужасно.... Темно... Правда, солнце освещало часть пещерки, выхватывая часть, где спал Пачирису, уютно свернувшийся на листьях.
Чувствует ли Легенда холод? Наверно, чувствует... Ведь перед входом было кострище, же остывшее.... ТУт жгут костры... Хотя кто знает, зачем он Мьюту...
Как тут страшно... Да вряд ли еще кто-то рискнет искать Мьюту... Хотя... Я же изнеженный человек... А он - Легенда... Ему тут здорово...
По крайней мере, он не убил меня сразу, мне есть на что надеяться... Может, Пачирису сам выберет, оставаться ли ему со мной или с Мьюту? Но... Как же я буду без Пачирису? Я уже полюбила его... Такая милая, милая белочка... Так славно посапывает во сне...
Интересно, как он оказался в этой местности? Он же не здешний покемон... Кто знает, может, его выпустил нерадивый тренер? Всякое бывает... Вот выпустил, наверно, не подумав, что Пачирису может погибнуть... Лучше бы отдал в центр покемонов... Или меня бы нашел...
Как же я люблю уже этот комок пуха на лапках! И чем он меня так царапнул? Много же милых покемонов бегает в округе... Да я никогда не смотрела на внешность и тип... Скорее, на атаки... Хотя Бульби сам меня ыбрал... А Мамору грозился стать сильнейшим водным покемоном...
Мьюту! Вот он где!

Легенда стоял перед спящим Пачирису.
Надо его заболтать...
-Я все принесла! Я долго не могла найти ягоды, мне пришлось пройти через весь лес к домику какой-то садовницы… У нее много Мистеров Маймов, она нас накормила и дала ягоды… Потом мы прошлись к реке, набрали воды и апельсинов для тебя… Пока я отдыхала, мои покемоны тренировались, заодно мы отомстили Джеадуду, который чуть меня не убил. Не волнуйся, отец покемонов, с ним все в порядке... В магазине нам пришлось делать антидот с нуля… Поэтому так долго… Мьюту, пожалуйста, я старалась побыстрее!
Неужели Мьюту обиделся на меня??? О, нет, он моя последняя надежда помочь Пачирису!
Пачирису посапывал на листьях. Я так хотела погладить его! Но если Мьюту накажет за это…

Отредактировано Аишитеру Тсуки (2010-01-24 19:13:13)

0

9

Такие пироги, а ведь это только начало дня... Впрочем каждый денб Мьюту был насыщен на разные приключения, всё таки он защищал лес, целый лес... Послышались торопливые шаги. Казалось бы ещё кто-то, но нет, это оказалась та самая девчушка. В руках веднелось кажеться всё что было приказанно принести. Мьюту тяжело нагнулся на покемоном выслушивая торопливый доклад тренера, который казался ему бональным. Чтож, она сделала всё что я просил, но... Ладно, надеюсь ей можно доверять... Мысли Мьюту часто путались, одна перебивала другую, иногда дополняли, иногда противоречили друг другу, но на то ему и дам мозг - что-бы думать! Легенда взял из рук человека зелье и открыл крышку. Он знал как пахнет антидот, а это зелье пахло по другому, это и насторожило Мьюту.
- Ты её отравить решила? Незнаю кто дал тебе эту гадость, но она пахнет как яд, а не противоядие. Всё приходиться делать самому. - Легенда вылил всё зелье и вернул склянку девочке. Наставив лапы на Пачирису Мьюту принялся за дело. Глаза закатились, вокруг самого покемона появилась характерный голубоватый оттенок - знак использование Психических способностей. Через мгновенье всё пропало и Мьюту поднялся, взяв бельчёнка на руки и выйди на полянку перед входом в пещеру.
- Я полностью разрядил в ней всё электричество что бы когда она очнёться не убила тебя со страху. В первое время после пробуждения она будет вести себя странно, не беспокойся - это побочный эффект моего лечения. Я советую тебе отправиться в ближайщий покецентр и сказать медсестре что она Разряжена, тебе её зарядят, но пусть сначало привыкнет к тебе. В ближайшее время она будет просить пить, давай по немногу раз в 15 минут. Еду положи у костра. - Пачирису быстро заменила еду в руках у девочки, а тем временем на еду уже набросились голодные малышы - Одиши, Раттаты и Пиджи. В принцепе для них то и предназначалась еда. Мьюту поднял один апельсин и подкинул высоко в воздух, где его быстро перехватит Спироу, пролетавший мимо. Ешь старый пройдоха, ктож ещё накормит кроме меня? - Мьюту сново закатил глаза, из кармана тренерши вылетел её покедекс, немного повисев в воздухе на нём зажглась зелёная лампочка и послышался звук "Информация дополнена". Покачнувшись покедекс исчез на место.
- Теперь шагай, нечего здесь делать человеку. Старайся не сильно расспростроняться насчёт этого места, я не люблю гостей, давай, иди. - Не успел он ещё раз сказать девочке что ей уже пора как вновь прилетел Пиджеотто и снова судорожно стал что-то показывать. Мьюту без слов понял всё и оба вновь исчезли в далеке неба.
Через несколько минут Мьюту вновь вернулся и снова исчез в пещере.

0

10

-Пачирису... Малыш... Ты мой...
Я даже поверить не могла в то, что он - мой...
Белочка мирно спала у меня на руках. Я вынула покебол, но передумала и засунула его обратно.
-Ты сам решишь, быть ли со мной. Давай я отнесу тебя в центр покемонов, как  сказал Мьюту.
--->центр покемонов Вермилиона

0

11

Вот уже несколько дней я бродила по этому лесу. Не сказать, чтобы я заблудилась, но....... Чёрт, проклятый лес!
-Мика, ты знаешь куда идти?-Мика посмотрела на меня своими невинными глазками.
-Значит нет...
-Ми.-Мика опустила голову.
-Да ладно, ничего. Лично я никогда не оринтировалась на местности... Эканс, может ты нам поможешь?-я кинула покебол и от туда вылез Эканс. Он осмотрелся, потом вдруг он резко подскачил и изчез в покеболе.
-Эканс! Что с тобой? А ну, выходи!-Эканс опять вылез. Потом он что-то начел обсуждать с Микой, я не понимала, что они говорят, но похоже, Эканс знал этот лес.
-Эканс, ты можешь вывести нас из этого чёртового леса!-Эканс задумался. Вдруг, ко мне на щёку упала капля....затем ещё одна....и вдруг, начялся страшный ливен.
-Эканс, Мика, домой!-они изчезли в покеболах. Я же встала и разкинув руки сказала.
-Обожаю дождь...Вот только простудиться у меня нет особого желания...-капюшона на моей ковте небыло. Надо срочно найти укрытие. Я побежала куда глаза гледят. Примерно через 5 минут я набрела на пещеру. Тэк....если там живёт кто-то типа Голема или Чаризарда...мне мягко говоря не поздоровится... Но выбора у меня, как всегда, нет... Я забежала в пещеру.
-Эх, так то лучше.-я заметила костёр. Похоже...здесь кто-то живёт...-И судя по пещерке, которая мягко говоря была не маленькой-кто-то большой...или не один... Мой взор упал на небольшое ложе с листьями некого дерева. Там лежал покемон. Я направила покедекс на него. Покемона нет в базе данных.-ответил он мне монотонным голосом. Я ещё раз посмотрела на него. У этого покемона было белое тельце, зелёные волосы, которые закрывали глаза, и красные рога. Интерестно....что это за покемон? Может он вымерший? Я не могла отвести взгляда от этого милого и беззащитного создания.

0

12

Вот так всегда, погода в Индиго не предсказуема. Ещё недавно небыло не облочка, а сейчас проливной дождь... Такого в природе быть не может, это правда. Никто и не догадываеться что такие дожди проделки Мьюту - его психические способности способны на многое.
- Может хоть дождь остановит их "Сезон охоты". Второй покеион из другой местности, всё это странно. У них что, миграция что ли? - Мьюту это казалось странным, какие силы заставляли редких для этих мест покемонов идти почти на верную погибель? Ведь этому покемону как и той малышке досталось очень сильно, но этой всё же больше... Послышались хлюпающие шаги, в районе входа вновь показалась фигура человека...
- Сново человек? Девушка? Кажеться судьба насмехается надомной... Но эта более осторожна, посмотрим зачем она сюда пришла...
- Что тебе нужно человек? Если ты пришла за этой малышкой то забудь! Бедняжки и так досталось не слабо. Ну а если ты пришла что бы скрыться от дождя то проходи, не стоит гулять под моим ледяным дождём, он слишком холоден. Я гляжу ты вся промокла, развести огонь? - Легенда лёгкими движениями проследовал из тени пещеры к куче листьев, попутно оглядев промокгую насквозь девушку. Мьюту склонился на Ральтсом, аккуратно поглаживая её по голове своей массиной лапой...

0

13

Из тени показалась фигура. Человек?....нет....покемон. Он начял говорит своим монотонным голосом, я же не могла и пошевилиться. Наконец, из тени вышел странный покемон. Я не знала, кто он. Покедекс:Мьюту, информация не известна...
-Мью....ту...-произнесла я тихим голосом. В моей голове возникли воспоминания того разговора....последний раз, когда я слышала голос родителей...
-Эта экспидиция будет интрересна!
-Да, возможно, нам удастся найти новые виды покемонов. К стати, ты ходила к профессору?
-Да, он сказал, что о Мьюту ничего не известно...
-Жаль. Не люблю неизвестномть...
Из "транса меня вывел голос Мьюту. Он спросил меня, хочу ли я навредить этому покемону.
-Погоди! Повенрь, я не хотела вредить этому покемону....просто....я таких никогда не видела...-я опустила взгляд на того странного покемона.
-Её зовут Ральтс.-внезапно сказал Мьюту.
-Ральтс...-повторила я. Какой он...беззащитный...
-Порой мы, люди, бываем очень жестокими...-сказала я и опять опустила взгляд. Вдруг, Ральтс пришла в себя. Она попыталась сесть, но не смогла.
-Она ещё слишком слаба...-Мьюту подошол к ней и положил свою лапу к ней на мокушку. Ральтс улыбнулась. Потом она перевела свой взгляд на меня. Сначало, она удивилась... или даже испугалась... Я постаралась улыбнуться, но это не помогло. Никогда не умела искренне улыбаться... Из-под её чёлки я увидела глазик, цвета спелой клубники. Его глаза....они отражают...одиночество? Тоску? Боль? Печаль?.....похоже....всё вместе...-я ему искренне сочувствовала...

Отредактировано Tsukiko Kamio (2010-01-26 18:15:59)

0

14

Дождь не был намерен прекращаться, а только усилился, в дали появился туман. Легендарный покемон не мог делать чего-то недоброкачественного, то касалось и дождя.
- Не бойся, ты под защитой Лесного союза. Поспи, тебе нужно отдохнуть. Не волнуйся, я рядом. - Мьюту разговаривал в Ральтсом еле слышным мягким голосом. Это был специальный ход, ведь надо было что бы малышка успокоилась, иначе бы могла убежать. Мьюту встал и принялся за дело. Опять свечение от использования пси способностей и закатанные глаза. Из тёмного угла пещеры вылетело пару поленьев и приземлились около Ральтса, потом хворост и два камня. Со второй попытки искры попали на хворост и зажёгся костёр. Покемон прошёлся в тёмный угол сам, и достав какую то верёвку или лиану повесил её над костром под потолок. - Посмотрим, доверяет ли она мне, и можно ли доверять ей... - Мьюту повернулся к девочке.
- Снимай одежду. Простудишся ещё... Повесишь над костром. - Ровный и хладнокровный голос легенды мог послышаться приказом, но это больше был тест на доверие.
- Чего смотришь? Ну Мьюту. Ну и что с того? Если хочешь попытаться поймать меня, забудь. Я не хочу сражаться. Все таких не видели. Вот и устроили тут охоту... Боюсь как бы сюда не забрели. Да, вы люди бываете порой ужасны, но иногда благородны. Ей нужен отдых, ты тоже можешь посидеть у костра. - Мьюту подошёл к выходу и уставился на дождь.
- Красиво. А ты не смотри на неё, и на меня тоже. Можешь раздеваться, не смущайся, мне нет дела до вас людей. - Легенда вздохнул и техонько прошептал. - Леши...

0

15

Лежать 3 недели с ангиной....мне что-то не очень хочется...-я снила всоё платье и повесила его над костром. Потом достала из рюкзака покрывало и укуталась в него. Присев рядом с огнём....я как-будто погрузилась в транс. Я просто мёртвыми глазами смотрела на огонь...ни думала ни очём...просто смотрела... Потом я всё-же решилась спросить.
-Что здесь делает эта кроха?-я не отводила взгляд от огня. Мьюту ничего не ответил. Он продолжал смотреть на дождь.
-Она потеряла близких?-опять спросила я. Мне не важен был ответ...я его уже знала... Наконец оторвав взгляд от огня я посмотрела на Ральтс. Она лежала на ложе, свернувшись клубочком. Моя душа улыбалась...и одновременно грустила. Потом я встала и подошла к выходу из пещеры.
-Люблю дождь...-едва слышно сказала я. Потом я вытянула руку и на неё упала капля... она не была холодной...но и тёплой тоже не была... дождь не наводил на меня тоску и грусть, как он делает с многими людьми... я всегда радовалась этим "небестным слёзам"...

0

16

Легенда вздохнул. Он не хотел уходить,ибо доверие к людям небыло, но уйти надо было, надо было кое что найти...
- Я незнаю были ли у неё родные, скорее всего они всё ещё в своей местности, ну или их поймали в конце концов. Эта малютка видимо просто заблудилась, как она дошла досюда незнаю. - Голос был умиротворённым и вселял надежду, получая в ответ понимание и состродание. Мьюту не любил разглогольствовать по пусту.
- Мне нужно кое куда сходить. Присмотри заней. Будь осторожна и не пугай её. Не бойся, вреда она не приченит, только порычать может и всё. - Мьюту вышел из пещер прямо под дождь. Капли безжалостно били его и ручьями стекали по его телу, а он лишь завернул на право и лёгкой походкой исчез в районе кустов.
Задание:
Вы сидите у костра и смотрите на огонь. Проснувшаяся Ральтс замечает вас, встаёт и пятиться назад. Она упираеться в стену и от испуга прыгает вперёд падая на корящее поленье которое подлетает вверх. Ральтс не обожглась а вот ваша одежда очень быстро исчезла и стала горсткой пепла. Ральтс убежал из пещеры и направился налево, в глубь леса. Запасной одежды у вас нету - только то что осталось на вас (Трусики и лифчик?Оо) Вы должны пойти либо на право за Мьюту и рассказать о случившемся, либо налево за Ральтсом и вернуть её в пещеру до возвращения Мьюту. Задание начинаеться с того как вы сидите у костра. Пост на 150-200 строк, качественный.

Отредактировано Мьюту (2010-01-27 10:15:19)

0

17

Огонь...он так красив...на вид такой тёплый...яркий...красивый...но если дотронешься, то последует боль...наверно, он отплачивает этим...за свою красоту...причиняя другим боль...-я прикрыла глаза. Вдруг, я услышала шорох. Повернув голову в сторону источника шума, я увидела Ральтс. Она наконец очнулась. Теперь она сидела и сонно потирала свои глазки. Ральтс выглядела намного лучше. Потом она зевнула. Какая прелесть...разве можно причинять ей боль?-я в душе улыбнулась. Ральтс посмотрела на меня. Сначала она удивлённо сверлила меня взглядом, а потом резко вскочила и попятилась назад.
-Не бойся...Я тебя не трону...-как можно более мягким голосом сказала я. Она остановилась, но было видно, что Ральтс очень сильно напугана. Я встала и подошла к ней. Присев перед Ральтс на корточки, я улыбнулась, точнее попыталась улыбнуться, ибо с того дня...как родители покинули нас с братом...я изренни больше не улыбалась... Ральтс всё ещё боялась меня. Может это поможет. -я потянула к ней руку, чтобы погладить. Словно в замедленной съёмке моя ладонь приближалась к Ральтс, так я надеялась не пугать её...Но это не сработало...Ральтс от испуга подпрыгнула вверх. Я не успела даже поднять голову, как ральтс рухнула в костёр. Полено из кучи угольков взмыло в воздух и упало прямо на моё платье. То вмиг вспыхнуло и превратилось в сажу, которая, будто, песок сквозь пальцы, развеялась по воздуху. Первая мысль:Это что, шутка? Вторая мысль: Ральтс, не пострадала? Третья мысль: МОЁ ПЛААААААТЬЕЕЕЕЕ!!!! Я стаяла в полном ауте. Когда я немного пришла в себя, я сразу начала искать Ральтс. Краем глаза я заметила, как она убегает из пещеры и сворачивает налево. В моёй голове будто ядерная бомба взорвалась! Ну и что мне делать? Ральтс ещё очень слаба, она не выживет в лесу...или...может пойти за Мьюту и рассказать ситуацию...тогда...он меня убьёт... Не самый хороший поворот событий...-я не знала, куда мне бежать. Меня разрывало изнутри, да и ещё с каждой минутой я теряла драгоценное время. Соберись! Соберись, Тсукико!-я хлопнула себя по щекам. Так...на улице льёт дождь, надо что-то накинуть.-я подбежала к рюкзаку и начяла шариться в глубинах ткани. Так... еда... покеболы... покедекс... косметичка... расчёска... приманка... ещё какая-то мелочь... катана... КАТАНА?! Что она здесь делает? Я думала, я её оставила дома... ай, ладно... главное то, что одежды нет...засада... Я повернулась и увидела ту накидку, в которой я сидела у костра. Я буквально одним прыжком преодолела расстояние от входа в пещеру, до костра. Я взяла накидку...Она, к сожалению, была не очень большая, но вариантов у меня не было. Я сделала из неё что-то наподобие юбки времён 80 и пулей выскочила из пещеры. Холодные капли ударили меня по плечам. Это было настолько неожиданно, что я аж подпрыгнула. Я до сих пор доконца не решила, куда мне бежать. Почему-то мне вспомнилась фраза из какого-то сериала: Доверяй не разуму...а сердцу... Так, ну мозги у меня уже всё-равно кипят...так что выхода нет....доверюсь сердцу.-я закрыла глаза и попыталась "услышать" ответ, на мой сложный вопрос. Потом я открыла глаза...и побежала на лево. Так велело мне моё сердце...я не знала...правильный это путь или нет...мне оставалось только довериться... Я бежала...сама не зная куда. Я не имела ни малейшего понятия, где сейчас находится Ральтс...ноги сами бежали...мне было откровенно говоря плевать на дождь... плевать на лужи под ногами...плевать на холод...плевать на головную боль...сейчас...я не думала ни о чём, кроме того, чтобы вернуть Ральтс. Потом я остановилась.
-Нет...так я её не найду...чёрт-я приложила ругу к своей голове-у меня просто крышу снесло...давно со мной такого не было...-меня переполняла злость...пустая злость...я злилась не на Ральтс...а на себя...я дала волю чувствам и без оглядки помчялась в неизвестность...
-Теперь...я буду более рассудительной...-я запрокинула голову, подставляя своё лицо холодным каплям дождя. Вода тарабанила по моим щекам, векам, губам... так я надеялась прейти в себя и немного успокоиться.
-Итак...теперь надо всё обдумать...куда могла пойти Ральтс...-я очень часто говорила сама с собой...это помогало мне всё обдумать... Она напугана...а это значит, что она будет бежать без оглядки...куда упадёт взор...как я сейчас...
-Мика, выходи. Мне нужна твоя помощь. Хорошо, что я захватила покеболы. Из красно-белого шара вышла Мика. Она посмотрела на меня, и как будто хотела спросить:Что случилось? Но увидев мой взгляд, она поняла, что дело плохо.
-Мика, мне нужны твои навигационные способности. Ты можешь найти Ральтс по запаху?-Мика посмотрела на меня, а потом покрутила головой, в знак отрицательного ответа. Точно...она не видела Ральтс...да ещё и этот дождь...
-Тогда, Мика, я должна задать тебе важный вопрос. Сомневаюсь, что это поможет... Я посмотрела на Мику строгим и немного решительным взглядом. Мика повернулась ко мне, давая понять, что она меня слушает.
-Если-бы ты была сильно напугана, то куда-бы ты направилась.-Мика со всей серьёзностью глубоко задумалась, слоджив свои мохнатые лапки перед собой. Она надула щёки и закрыла глаза. Потом через несколько минут она открыла свои глазки и посмотрев на меня кивнула.
-Ми.-сказала она. Вдруг, она сорвалась с места и побежала. Я, естественно, рванула за ней. Мика бежала как одержимая. Она даже не оглядывалась...и под ноги тоже не смотрела. Она споткнулась и упёрлась носом в куст. Я подбежала к ней.
-Всё нормально?-но Мика пропустила эти слова мимо ушей и рванула дальше. Не знала...что Мика так быстро бегает...надеюсь...она найдёт Ральтс... На миг я потеряла её из виду, но потом заметила, что она выбежала на опушку. Эта опушка была небольшим холмиком, который "обрамляли" деревья. Опушка была в форме овала...почти идеального овала...  Вот только посреди этой опушки стояло большое одинокое дерево. Похоже...это дуб. и судя по размерам очень старый... Мика запрыгнула на этот дуб и начала лазать по всем веткам. Подобно собаке, которая почуяла запах ветчины, она искала что-то в дереве. С земли мне не было хорошо видно, и я могла видеть только пушистый хвост Мики и её длинные уши, которые были всегда торчком, подобно заячьим. Но я насторожилась, когда и хвос, и уши куда-то исчезли.
-Мика!-закричала я. Ответа не последовало.
-Мика! Мика!-я продолжала звать её. Вдруг, появилась её головка. Когда я обошла дерево, то увидела, что в нём есть полое отверстие, похожее на гнездо или дупло.
-Мика, что ты там нашла? Это Ральтс?-Мика опять исчезла в дупле. Потом она выпрыгнула от туда. Сначало она понюхала воздух своим маленьким носиком...потом она принялась обнюхивать землю, словно она и правдо была служебной собакой. Похоже...она почуяла Ральтса... Она была сдесь!
-Мика, ты сможешь её найти?-ответа не последовало. Мика продолжала нюхать воздух.Она обошла поляну...внимательно "просканировала" каждый куст...каждый камень. Видимо...она понимает, как это важно для меня... Мика подошла ко мне. Я опустилась на колени и посмотрела на её глаза, цвета горького шоколада. Её глаза не выражали ни единой эмоции, но потом она опустила взгляд.
-Ив...ми...-с грустью сказала она. Я погладила её по голове.
-Не переживай....Мика... Ты сделала, всё что могла....спасибо...-я улыбнулась, какой-то нежной, но в то-же время и грустной улыбкой. Мика не смела поднять взгляд.
-Не переживай...отдохни...-я достала покебол и позвала Мику обратно. Та скрылась в красном свечении.
-Ну...и что мне делать теперь?-я, подобно Мике, опустила взгляд. Я правда не знала, что мне делать...Ральтс убежала....она долго не протянет...в таком состоянии...Мьюту не сумеет...меня простить...моя одежда сгорела...в пещеру я вернуться...не посмею...тогда...что мне делать? Я села под деревом и "зарылась" в свои колени. Терпеть не могу...это чувство...безысходности... Когда я ничего не могу сделать...неужели...я потеряю ещё и ту...которая по моей вине...обречена на гибель... Дождь всё не прекращался...но мне было уже всё равно... Дождь...я и не думала...что буду тебя ненавидеть... Проклятый дождь, как бы, в обиду, начал лить ещё сильнее. Большие капли падали мне на плечи, обжигая своим холодом. Вдруг, мне на плечо опустилась чья-то рука...нет...лапа...нет лапка. Я подняла голову и не поверила своим глазам. Передо мной стояла Ральтс...цела и невредима. Галлюцинация?...нет...тогда....это правда?! Я боялась пошевелиться....да и сказать мне было нечего...
-Раль.-сказала Ральтс. Я точно не знала, что это означает, но интонация была не испуганная, а это уже хорошо.
-Ральтс.-только и смогла вымолвить я. Она подошла ко мне поближе. Похоже...она меня уже не боится... Она села рядом с моей рукой. Я видела, что она осторожна, и Ральтс просто ждала моей реакции. Я же просто смотрела на неё. Она как....фарфоровая статуэтка...такая -же хрупкая...но красивая... Я положила ладонь на её зелёную головку, где красовались 2 красных рога. Она сначала немного отдёрнула голову, но потом доверилась и позволила себя погладить. Её шёлковые волосы на ощупь были очень приятными. Я оторвала свою руку от её головы.
-Ральтс, а как ты нашла меня?-Ральтс не ответила, но потом она указала на то дерево, под которым мы сидели. Оказалось, там была "потайная" ветка, которая скрывалась в густой листве.
-Ты наблюдала за нами...а дождь наверное смыл запах, и поэтому Мика не смогла взять след. Я смотрела в небо. Оно было ещё затянуто тучами, но нам надо было спешить.
-Ральтс, ты наверное замёрзла под этим дождём.-ответа мне было и не надо. я сама всё видела.
-Тогда давай так. Только не бойся.-я взяла Ральтс на руки. От неожиданности, она немного испугалась, но потом привыкла к ощущению высоты.
-Ну, пошли!-я выбежала из-за дерева. Холодный дождь ударил мне в лицо, но меня это ни чуть ни беспокоило. Я направилась по той дороге, которой мы сюда пришли. Её было найти не сложно, поскольку это был единственный выход с этой опушки, всё остальное было окружено деревьями. Ральтс не отрываясь "сверлила" меня своими глазами, которые выглядывали из-за густой зелёной чёлки. Когда я посмотрела на неё, она улыбнулась. Просто улыбнулась. Улыбкой, которой все дети встречают свою маму... Улыбкой, которой дети каждый год радуются своему дню рождению... Улыбкой, которая согревает твоим близких в трудную минуту... Улыбкой, которая дороже всего для твоих родителей... Я-же улыбнулась ей в ответ...искренне. Не могу поверить...в первые...за последние годы...я улыбаюсь... Эта малышка заставила полюбить её...сразу...как только на неё упал мой взгляд... а своей тёплой...доброй...весёлой улыбкой...она заставила...меня забыть обо всём...обо всём том...что я пережила... Я рвалась к ней...я просто потеряла голову, когда она убежала...я была готова порвать любого...кто её обидеть... Я промокла до нитки...я замерзала под этим чёртовым деревом...но она...только своей улыбкой....согрела меня... Я была поражена...и по настоящему счастлива... Дождь начал стихать, но его мигом заменил холодный ветер, который заставлял дрожать всё тело. От которого зубы начинали отбивать барабанную дробь. Но я не хотела останавливаться. На костёр нет времени.
-Если Мьюту обнаружит, что тебя нет, то он начнёт тебя искать. Он может подумать, что я тебя похитила... И вот тогда начнётся настоящая ядерная война...-Ральтс удивилась, но мне показалось, что она мысленно согласилась со мной. Мы бежали уже достаточно долго. Мда...а всё так незаметно пролетело...как я далеко успела убежать. Потянет на олимпийскую медаль... Вокруг были однообразные деревья, кустарники...и что самое удивительное...за всё время я не видела ни одного покемона... Посреди этого жуткого однообразия, которое мозолило мне глаза, появилась пещерка.
-Наконец, пещера!-меня разрывало 2 желания: поскорей забежать в пещеру и сесть к тёплому костру...или...поскорей убежать от сюда...пока не вернулся Мьюту...если, конечно, он уже не вернулся... У меня было большое чувство уважения к Мьюту...но, не отрицаю, он внушал и чувство страха...и одновременно...доверия... Удивительный покемон... Я прошла в пещеру. Мне в лицо ударило блаженное чувство тепла. Я закрыла глаза и "утонула" в этом прекрасном потоке тёплого воздуха... Ральтс я опустила на землю.
-Ну что, пойдём погреемся у костра?-ответ был очевиден. Мы обе сели возле костра и наслаждались теплотой огненной стихии...

Отредактировано Tsukiko Kamio (2010-01-27 19:36:03)

0

18

Стихия разбушевалась, на смену ледяному дождю пришол не менее холодный ветер, порывы которого пробирали до костей и терзали душу. Хотя и дождь не прекращался что делало этот день всё более мрачным и таким... нормальным? Да, именно. У Мьюту что не день так стихийное белствие. И отдохнуть то некогда, а ведь и емуиногда требуеться тепло и ласка.
   У входа в пещеру появился легендарный Мьюту и полулегендарный Арканайн, странная компания...
- Лайла, ты всё поняла? Отдай тока ей, прямо в руки. Это важно. - Мьюту подошёл к Арканайну и повесил на шею какой то ошейник с неким контейнером цилиндрической формы. Не сложно догодаться что там какое-то послание, но кому? Арканайн одобрительно кивнула головой, но  заметила что в пещере кто-то есть и принялась рычать. Она была готова спалить чужаков.
- Всё в порядке, быстрей отправляйся в путь! Время не ждёт... Будь осторожна, сегодня погода преподносит сюрпризы. Этот ветер я не заказывал... - Арканайн сново одобрительно кивнула и в один прыжок исчезла с поля зрения девочки и Мьюту.
- Нечего не говори, я всё знаю. Ты постуила глупо, ты отправилась почти голая в холодный дождь за тем кого так мало знаешь - это достойно похвалы. Незнаю, чего в тебе было больше, страха или чести, но ты поступила глупо отправившись за Ральтсом, надо было найти меня. Но всё же, мы всегда поступаем глупо ради тех кто нам дорог... Я вижу что между вами уже образовалась духовная связь, но её надо укреплять. Если Ральтс захочет, то может остаться с тобой. Ах да... - Мьюту вновь закатил глаза и вокруг него появилось голубоватое свячение - это означало что сейчас что-то будет... Из костра медленно стал вылетать пепел и облеплять девушку. Когда она была уже полностью облеплена им то пепел превратился в платье! В то самое которое тут же и сгорело, ну вроде в то же...
- Твоё платье. Возможно оно не такое каким было раньше, но всё же лучше хоть с каким-то чем без верхней одежды совсем? Ненадо говорить Спасибо, мне всё равно. Прямо сейчас я тебя не выгоняю, но тебе нужно уходить отсюда и забыть сюда дорогу. Отправляйся в Покецентр, подлечись, сдай Ральтса на обследование. Но некогда не возвращайся, только если очень понадобится моя помощь, или захочешь узнать о своих родителях... - Мьюту спешно покинул пещеру и исчез в лесу. Покедекс девушки замигал зелёным огоньком и в пещере послашался монотомный голос "Информация дополнена."

Через пять минут после ухода этой девочки Мьюту вернулся в пещеру, вновь неся какого-то покемона на лечение...

0

19

– Вот это да! Тут даже костер есть. Трудно поверить, что это жилье покемона. Но Мьюту это почти, что человек, так что не удивительно, что он так обустроился. – Удивленно воскликнула я, стоя со своими покемонами на пороге пещеры.
Если та бедняга здесь, ей очень повезло. Тут на много лучше чем в лесу, под порывами пронизывающего ветра и дождем.
– Сендшрю. - Сенди тоже с интересом оглядывался.
– Каткерпи катерпи! – Воскликнул мой покемон и указал на маленького покемона свернувшегося калачиком у огня. Я направила на нее свой покедекс:
"Покемон неизвестен, данных нет."
Значит и Декс ее не знает... Какая она миленькая! Похожа на… даже не знаю на что. Вся зеленая, с милой мордочкой и листочком на голове.
Я, не удержавшись, осторожно вошла и присела на корточки возле покемончика.
– Интересно как она. Ведь люди которые хотели ее словить, наверняка, сильно навредили ей… А сейчас она выглядит здоровой. Наверное, это Мьюту ей помог. – Я не рискнула погладить зверюшку, ведь боялась ее разбудить.
– Пика! – Вдруг воскликнул мой Пикачу указывая, куда-то в тень.
– Пика, что там? – Спросила я вставая. В тени я увидела очертания толи человека, толи покемона.
Кто это?! Человек? Или это легендарный Мьюту?!

Отредактировано Mine (2010-01-31 14:51:41)

0

20

Разбушевавшаяся стихия стала немного стихать, но пунцовые тучи и не собирались сходить с неба и не давали лучам солнца и малейшего шанса показаться. Мьюту вновь стоял  в тени и глядел на затихающий костёр когда ещё одна девочка вошла в пещеру.
- Снова? На этот раз за Чикоритой... Хм, девочка? Сегодея что, 8 марта? Ладно.. - мысленно проворчал Мьюту.
- Навредили? Мягко сказано. Использовать огненных покемонов против травянного... Скорее это было развлечение... Не трогай её, у неё много внутренних ожогов, они зажит пока она спит. - Легенда медленно вышел на свет перед пожирающей его взглядом девочкой.
- Я знаю зачем ты здесь. У Чикориты конечно нет видимых проблем, но сейчас ей очень нужна солнечная энергия. Я не представляю себе как её добыть, ведь солнца то нету. Хочешь помочь? Тогда..
Задание:
Написать пост на 150-200 строк.
1) Добыть солнечную энергию, а именно - солнечный камень, где и как твоя проблема, но надо постараться.
2) Достать сухих дров и хвороста с условием что сейчас до сих пор идёт дождь.
3) Принести это всё в пещеру в целости, сохранности и сухости с кратким пересказом о произошедшем.

Отредактировано Мьюту (2010-02-02 14:59:41)

0

21

– Посмотрим… Где же тут можно найти хворост? Дождь ведь идет! Ну и задачка… – Я стояла под проливным дождем возле пещеры Мьюту и размышляла вслух.
– Сенд, сеншрю… – Протянул Сенди.
– Значит, сначала поищем камень солнца. Но я даже не знаю, где его искать, солнца, то нету. А это кто?  - Я с удивлением рассматривала девушку в кимоно, с которой шел Вайлплюм. Она показалась мне знакомой. Она, видимо, тоже заметила меня и подбежала ко мне.
– Извините, вы не знаете где Вермилион? Я, кажется, немного заблудилась…
– Да конечно. Это там. – Я указала в сторону города. – А вы случайно не Эрика? Лидер травяного спортзала в Селадроне?
– Да, это я. Я приехала сюда к моей сестре… но как я уже сказала, заблудилась в лесу. Мой единственный ориентир – город Вермилион.
– Ясно… А это ваш Вайлплюм? – Я направила свой покедекс на покемона:
«Вайлплюм, Цветочный покемон. Используя свои самые большие в мире лепестки, он рассеивает много пыльцы, которая может вызвать аллергическую реакцию».
–А что ты делаешь в лесу? – Спросила Эрика.
– Мне нужно найти солнечный камень и хворост для кое-кого.
– Камень солнца и хворост… Камень это не проблема. У сестры в саду можно найти много камней. В солнечную погоду… И хворост тоже проблема. Ведь все мокрое…

– Я знаю… но мне действительно нужен сухой хворост и камень.
Эрика повела меня куда-то в лес. Мы вышли к миленькому домику во дворе, которого резвились несколько травяных покемонов и, почему-то один, Чармандер.
–Вот мы и пришли. Сестра! Это я, Эрика. Мне нужна твоя помощь.
– Что такое? – Во двор вышла девушка очень похожая на Эрику.
– Этой девушке нужен камень солнца. Можешь помочь нам?
– Их можно найти только в солнечную погоду. Но думаю, мы можем на некоторое время устроить солнце. Все вместе используйте Солнечный день!
– Вайлплюм и ты тоже!

И на небе появилось солнце! Я заметила какой-то желтый блеск в траве и нашла там каой-то камень.
– Это он? – Камень действительно выглядел как солнце.
– Да это он. Вы все хорошо потрудились. – Ответила мне Эрика и погладила Вайлплюма.
– Большое спасибо!
Тучи снова закрыли солнце и, вновь, пошел дождь.  Я попрощалась с Эрикой и ее сестрой и пошла, искать хворост: у девушки его не было.
Мы забрели далеко в лес, как вдруг прямо передо мной пробежал Гроулайт, неся в зубах кучу веток.
– Смотри Сенди! У него есть хворост. Пошли, посмотрим, куда он его несет!
– Сенд.
– и мы побежали вслед за псом. На бегу я направила на него покедекс:
«Гроулайт, покемон Щенок. Очень верный своему тренеру, Гроулайт прогоняет врагов лаем и укусами.»
Когда я уже стала выдыхаться, Гроулайт вошел в какую-то пещеру. Там стояло несколько Гроулайтов. А один Арканайн лежал. Мне показалось, что он болен. Все Гроулайты «поливали» его огнем. «Наш» Гроулайт вошел в пещеру и положил хворост радом с больным покемоном. Я направила покедекст на Арканайна:
«Арканайн, Легендарный покемон. Эволюционировавшая форма Гроулайта. Его бег настолько грациозен и быстр, что кажется, что он летит.»
Вдруг все Гроулайты обернулись и зарычали на нас с Сенди.
– Я не причиню вам вреда. Мне всего лишь нужен хворост.
– Сенд, сендшрю.

– Лайт, гроулайт! – Залаял на нас тот Гроулайт за которым мы пришли сюда. Все остальные покемоны отвернулись и снова стали направлять огнемет в Арканайна.
– Что с этим Арканайном? – Я попыталась подойти к покемону.
–Р-р-р-р-р.
– Сенд! Сендшрю сенд?

– Лайт, лайт, лайт! – Залаял на нас Гроулайт.
– Я хочу помочь! – Я снова попыталась пройти мимо Гроулайта.
– Сенд сенд сендшрю.
Гроулайт снова зарычал, но подойти к Арканайну позволил. Все остальные перестали поливать его огнеметом. Я осторожно прикоснулась к больному Арканайну. Он был холодным.
– Мне казалось тело огненных покемонов должно быть теплым. Что с ним? – Спросила я у Гроулайта.
Покемон опустил голову и использовал огнемет на Арканайна. Я снова прикоснулась к нему. Тело Арканайна быстро оствывало.
Может нужно нагреть его до определенной температуры? Или греть его определенное время?
– Я хочу помочь Арканайну. Вы будете слушаться меня?
Все покемоны одновременно кивнули, хотя и  немного недоверчиво.
– Тогда разделитесь на две… – я, запнулась, подбирая слово, – команды.
Они сделали так, как я сказала.
– Отлично теперь одна команда используйте Огнемет! – Они снова стали поливать Арканайна огнем. Но они скоро выдохлись и прекратили.
– Теперь другие, Огнемет! – Вторая команда использовала огнемет, пока первая отдыхала. Потом они снова поменялись. На третий раз Арканайн начал подниматься! Покемоны прекратили огнемет и подбежали к Арканайну.
– Лайт, лайт!
– Ар, арканайн!

Я все-таки смогла помочь этому Арканайну.
– Извините, вы можете мне помочь? Мне нужен сухой хворост, а ваш огнемет может высушить мокрые палки.
– Лайт. Лайт гроулайт. – Гроулайт выбежал из пещеры и принес дрока и хворост. Потом он положил все это на пол и пустил Огнемет над палками. Они быстро высохли.
– Отлично, спасибо!
Но есть одна проблема… как я все это донесу? Точно! Мама ведь дала куртку кода я отпрявлялясь! И почему я про нее забыла? Могла бы не мокнуть.
Я подняла все палки, завернула их в свою куртку и, попрощавшись с покемонами, пошла назад в пещеру Мьюту.
– Я все принесла. Извините если долго. – Сказала я, войдя в пещеру. – Солнечный камень мне помогла найти Эрика, лидер спортзала из Селадрона. Она и ее сестра на время устроили солнце и я нашла его. Я хворост помогли достать Арканайны и Гроулайты. Я помогла им согреть их друга и за это они высушили мне хворост. Я постаралась доставить их сухими. – Я высыпала хворост и вынула из сумки солнечный камень. Потом я посмотрела на раненого покемона. – Как она?

0

22

Итак, я уже не говорю что в тексте всё слишком наивно и мало самого текста, ибо слишком много прямой речи. Я не говорю что возможно строк мало. Начнём со смысла: Бег под дождём это ладно, но то что Эрика ещё под ним и спокойненько прогуливается, с условием что дождь ледяной + ветер морозный. Ну мазахистка какая то. Спринтарский бегпод таким дождём для песчаного червя тоже идея не ахти, они весь промокнет и заболеет. Тоже самое касается и Гроулайта. Не то что он не может найти сухой хворост в мокром лесу, так и донести его сухим через пол леса не сможет. Ах, и финиш, Насколько я знаю, такой болезни как у этого Арканайна вобще не существует. Угу. Исправляй солнце.

0


Вы здесь » Покемон К.О. » Другие странные местности » Великий лес. Пещера Мьюту.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно